Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Музыка » Наша альтернатива


Наша альтернатива

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Какой концерт ближайший будет поинтересней? :git:

0

2

я думаю, на концерт очередной группы "Млин, жизнь г..но, все против меня, а я мега-альтернативный чувак " :D
А по сабжу, про альт-концерты - не знаю, поэтому спрошу -
какие ты вообще группы слушаешь?

0

3

Я до х.я всего люблю. Щас увлекаюсь альтернативой. Чего мне нравится щас из этого жанра?!! : 7 раса, Amatory, Tracktor Bowling, IFK, Spatorna, Правда и некие треки других групп, например песня Бухты радости "Sunny"  :D (кто слышал - поймет)" Если чего надо, - запишу (у меня гигов 50 музона)  :super:
А ты металюга что ль? :git:

0

4

Был на бухте радости пару лет назад. Отлично поотжигали тогда. :super:
Тракторов тоже примерно тогда любил послушать, даж на концерте был в сдк МАИ. Сейчас клипак по 02 крутят со съемкой оттуда. Жаль, что Мила ушла от них.

0

5

Короче, кто хочет круто оторваться, - идем на ПРАЗДНИК УБИТОЙ ЕЛОЧНОЙ ИГРУШКИ. :super:
5 января в Точке. Билеты 320-350 руб. Будет Jane Air, Tracktor Bowling, Stigmata, Ругер и прочее...:git:
Увидимся в клубе (пиво тока там дорогое, надо заранее заправиться)  :drinks:

0

6

Кто-нить желает на тяжелую елку сорваться 14 января в Red club?
Играют:
Spatorna
Беzuмные усилия
Dostup Zakрыт
Cолярис
ш3хкод
СеVер
-------------
если желающих не будет, тогда я срываюсь в свой любимый Art Garbage,
зажигать всю ночь; веселый люд тоже приходите

0

7

не, даже таких названий нет.. да и планы другие уже...

0

8

:D ваще-то кроме спаторны я из этого списка тоже ничего не слыхал  :D
но так охота побеситься...
:super:  :git:

0

9

А помоему отечественная альтернатива так себе...другое дело иностранная

0

10

Ну, иностранцы к нам не так часто заведываются... И бабла много сгребают с концерта  ;)  А среди наших есть много талантливых групп под которые можно реально послэмиться  :super:

0

11

Ну, иностранцы к нам не так часто заведываются... И бабла много сгребают с концерта  ;)  А среди наших есть много талантливых групп под которые можно реально послэмиться  :super:

Не спорю.. B)

0

12

А что вы думаете по поводу металкора? намного агрессивнее, техничнее и интереснее имхо

0

13

Металкор, считай, альтернатива (ближе нежели к металу)...  Чё сказать, -люблю я эту шнягу :super: Тока групп немного слышал... ;)

0

14

Ну, как я уже говорил, меткор - это техничная и металлизированная альтернатива. Кстати, одни из наиболее запомнившихся мне представителей - Killswitch Engage! Очень драйвовые чуваки))

0

15

Интересно... Ща поставлю качаться  :super:

0

16

Ну, как я уже говорил, меткор - это техничная и металлизированная альтернатива. Кстати, одни из наиболее запомнившихся мне представителей - Killswitch Engage! Очень драйвовые чуваки))

Селектор,а что такое "меткор"?направление в музыке?как тяжелый рок?или я ошибаюсь?заранее спасибо за ответ :rolleyes:

0

17

Коала
Это метализированная тяжелая альтернатива, кстати неплохая! Из наших знаю тока Аматори.
Selector
Скачал я Killswitch Engage, - круто жжет, ща слушаю  :super:

0

18

С тех пор как из IFK ушел Паштет, IFK кончился. Паштет кстати со своим FAQ тоже.

0

19

Ну, как я уже говорил, меткор - это техничная и металлизированная альтернатива. Кстати, одни из наиболее запомнившихся мне представителей - Killswitch Engage! Очень драйвовые чуваки))

Селектор,а что такое "меткор"?направление в музыке?как тяжелый рок?или я ошибаюсь?заранее спасибо за ответ :rolleyes:

Да, это один из стилей металла, а вот небольшая историческая справка :

Этот жанр возник в панк музыке в самом начале 90-х, когда на смену олдскул-хардкор коллективам пришли люди игравшие музыку, никак не вписывающуюся в традиционные представления о хардкоре… часть этой музыки оформилась в характерный эмокор первой половины 90-х, часть обозначили как ньюскул-хардкор, часть – как металкор… Металкор был медленней старошкольного хк, тяжелее и отличался гитарным звуком – так называемыми чуга-чуга моментами, в первую очередь… Из групп, которые первыми начали играть такую музыку, можно выделить struggle, unbroken, strain, conviction, worlds collide, earth crisis (ранний), mean season, culture, framework, chokehold, converge, integrity, no escape… это был металлизированный вариант хк, а не прихардкоренный вариант метала… в принципе, понятия ньюскул и металкор тогда были весьма близки, разве что ньюскул охватывал более широкий круг групп… в начале середине 90-х металкор прочно ассоциировался с веган стрейтэджем, и нередко с радикальными его проявлениями, фактически, в то время это была музыка злобных веган-схе ребят… ближе к концу 90-х все эти группы либо распались, либо, как эрс крайзис, несколько изменили свою музыку… по сути групп играющих металкор в его привычном и традиционном виде почти не осталось, потому что в музыке стало все больше метала, а в том, что стоит за музыкой – все меньше панка… то, что сегодня обычно называют металкором на самом деле является просто металлом с различными влияниями шведов или еще кого-нибудь, но там нет ни капли «кора» ни в музыке, ни в том, что стоит за этой музыкой… потому что сегодняшний так называемый «металкор» уже никак не связан с панком, это просто тяжелая современная музыка, достаточно популярная, и многим интересная… хотя сейчас есть группы, играющие в духе классического металкора, но их очень мало… и фактически сегодня мы имеем под одним наименованием два разных стиля – металкор в его понимании панк-хк сценой и металкор в его понимании метал/ню-метал сценой… и это весьма разные, с точки зрения музыки, вещи… если вам интересно послушать тот металкор, который возник в хардкор среде, то рекомендуются упомянутые уже группы, из современных  – to see you broken, tristatekillingspree, shoot again…(с)

А, говоря условно и "по-русски" , это утяжеленный,более динамичный и агрессивный "тяжелый рок"... не за что :)

0

20

Фу, занудство какое.....

0

21

Думаю, сейчас альтернатива очень популярна в мире, поэтому стала очень однообразной и наверное скучной...а вообще альтернатива - это ведь то, что не похоже на другое(ну, по ерайней мере она изначально так задумывалась как жанр)... пример, пожалуй, system of a down. а группы, типа Linkin Park - их к сожалению ооочень много и они похожи...мнея это раздрожает

0

22

Завтра иду на польский металкор NO HEAVEN AWAITS US в Табулу Расу. Кто желает, присоединяйтесь, - побесимся, пивка попьем!

0

23

Вроде было круто... Только я надрался в полную срань и почти ничего не помню... :blink:

0

24

как группа - то? Жгут?

0

25

так....ну чё то затухла тема совсем... давай те уже про НАШУ альтернативу, а то про поляков метальных.... Скажите лучше, у нас вообще есть нормальная альтернатива? (не спутанная с русским роком или панком)

0

26

Меняю щас ориентацию в музыке. Я уже не тот депрессивный ублюдок, что раньше. Но на альтернативные концерты по прежнему продолжаю ходить, ибо крутые там тусняки. Вот завтра видимо пойдем на Я Слева Сверху (понятия не имею шо такое  :) ) Если хотите узнать о нашей альтернативной музыке побольше заходите на Мясорубка Ща как раз там сидел на форуме, на такую дебильную ссылку натолкнулся (не знал, что такие казлы существуют ;)http://www.myasorubka.ru/forum2/index.p … opic=12183   
А вот билет к завтрашнему концерту:

0

27

Не, правда, народ, посоветуйте, какие русские альт-метал команды послушать...потому что самому честно говоря, не хочется лишний раз разочаровываться, переслушивая "Что попало".  Русский метал-кор тоже приветствуется :)

0

28

Послушал сегодня новый альбом Tracktor Bowling. Как же ребята прибавили в сравнении с "Чертой" (2004) и "Напролом" (2002) уж подавно... Музыка стала более интересной и не такой вялой как в прошлом альбоме (хоть теперь послэмиться можно), тексты намного интересней, вокал на высоте...
Понравилась инструментальная композиция 33.
Короче, - слушайте, - не пожалеете!

01 - Шаги По Стеклу
02 - Или Любовь?
03 - В Каждом Из Нас
04 - Солгу
05 - Игра
06 - Мы Твои Дети
07 - Улица Отчаяния
08 - Вас Больше Нет
09 - 33
10 - Период Распада
11 - Ступени
12 - Не Сестра
13 - Попробуй На Вкус Мою Боль
14 - Opit
15 - Обреченные
16 - Твоя

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Музыка » Наша альтернатива