Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Формат *.db


Формат *.db

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Через что файл формата .bd  открывать? Особенно от Domocl'а хочется ответ услышать, - это по твоему курсачу!

0

2

Да любым редактором БД. Лучше конечно использовать Paradox,тк БД для курсача создана на этом языке.
А вообще у твоего Builder'а должна быть следующая абилка:
Database Desktop
На ней то эта БД и создавалась,тк служит шаблонкой под большинство(спорный вопрос) типов БД.
Как его найти:
Способ 1: Запускаешь Builder, Утилиты->Database Desktop
Способ 2: Пуск->Программы->Builder->Database Desktop
------------------
В Database Desktop жмёшь File->Open->Table->Указываешь путь к файлу *.db
После загрузки БД:
Нужно изменить таблицу? Жмёшь Table->Restructure
Нужно отредактировать содержимое БД? Жмёшь Table->Edit Data или просто F9.И спокойно ручками меняешь содержимое полей :)
------------------
ЗЫ
А вообще,если нужно только отредактировать содержимое БД,то воспользуйся самим курсачём(программой).

0

3

Спасибо! После консультации поколдую малек над курсачом  :rolleyes:

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Формат *.db