Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Помогите с принтером


Помогите с принтером

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

HP Laserjet 1020
Проблема в следующем:
ета сволочь не хочет печатать. Т.е. драйвера устанавливаются,сам принтер приятно жужжит,но это всё. Запускаю документ на печать - 0 эмоций.
В очереди на печать документ есть, вот только поле "Состояние" пустует.
У кого-нить подобное было?
ЗЫ
Подключается через USB. В документации о подобном ничего не сказано.

0

2

Может совет не совсем уместный..но все же..
Если принтер только что купленный : там ,возможно, есть такая кнопка на корпусе "блокировка", скорее снизу или сзади..
Если уже не новый, то я бы полез в настройки, хотя ты наверное и так там все облазил уже..

0

3

Да,всё облазил уже - ничего в нём нет особенного,разве что он с характером :)
Я вот ещё вопросом задался, кто вкурсе:
"Очередь на печать"(назовём эту абилку так:)) отдаёт команду принтеру("Печатай") или принтер ей отсылает статус печати("В процессе" или "Ожидание")?
Просто появился вариантик,что это винда не пропускает документы на печать.

0

4

попробуй последние драва скачать с офф сайта. там очень хорошая тех поддержка!

0

5

А ты ленту защитную из картрижда вынул?

0

6

А ты ленту защитную из картрижда вынул?

Я на этом не попался бы =)
Естесственно вынул. Я почти с ним разобрался,5 страниц он отпечатал и снова умер. Короче отправил его сервис, пущай мучаются :)

0

7

А ты ленту защитную из картрижда вынул?

Я на этом не попался бы =)
Естесственно вынул. Я почти с ним разобрался,5 страниц он отпечатал и снова умер. Короче отправил его сервис, пущай мучаются :)

наконец-то ты с ним хоть что-то сделал.. а то даже шпорыы не можешь сам себе распечатать :)

0

8

А у меня комбайн(принтер-сканер-копир)эт "№;%№% тож такие темы выдавала,дык я его в сервис отвез-они его сделали и через 3-4 дня он опять накрылся,я его потом разобрал почитстил и терь работает как новенький,мож у тя таже проблема... :blink:

Отредактировано Сам придумай! (2006-02-06 00:51:15)

0

9

Сейчас я всем открою тайну этого принтера :)
Дозвонились всё-таки до сервиса, после того как их "вежливо" попросили - они всё-таки раскрыли тайну по телефону. Со слов оператора(примерно конечно, тк весь разговор вспоминать не намерен):
"Ну понимаете, наши драйвера снабжены специальной защитой от взлома (вот нахрен это вообще нужно). Эта защита воспринимает все активные процессы как взломщиков и не позволяет драйверам установиться. Что бы драйвера встали нормально - отключите все активные процессы в трее, вплоть до регулятора громкости". Это просто звездец.
Но когда я вырубил всю трею - дрова встали и принтер запахал как миленький.
Ну и шуточки же у них....

0

10

Такое ощущение,что принтор это гос. оружие массового поражения и его защищают :lol: Ну лупни... :lol:

0

11

Это ВСЕ херня! Купил новый принтер Gnusmus лазерный, все по инструкции, ну не работает и все, не хотят устанавливаться дрова. Принтер распознается, программка для управления устанавливается, лампочка в конце концов горит, дрова - сцуки! Лезу в диспетчер, там неопознанное устройство принтер, думаю - мой, хрен! Пробую насильно впихнуть ему новые дрова, не берет. Отключаю это устройство, удалаю, сношу программу управления и часть установившихся файлов на новый принтер, отключаю принтер, Exit. Включаюсь с подсоединенным-включенным принтером, устанавливаю заново дрова, прогу, нихрена! Грешу на новый принтер, зол, еще несколько попыток, и ползут мысли пробовать на другом компе и нести в магаз. Пробую на другом компе, все устанавливается, работает, печатается, я в восторге. Восторг сменяется злостью на свой комп.
Тут мелькнула идея - неопознанное устройство - это мой старый принтер с глюченными дровами, и оно мешает установиться новому принтеру. Так н\а не удаляется - ладно, пытаюсь заново установить старый принтер, запускаю, устанавливаю дрова. Неопознанный девайс, дрянь, не опознается и не удалается. Удалаю все от старого хлама. Путь один - в реестр, полазил по инету - посмотрел ключики, которые могут отвечать за юсб и лпт принтеры, нашел несколько, убил. Затем нашел все с именами старого принтера, все со словом принтер и все, что может относиться к неопознанному устройству, как к принтеру. Все успешно тру. Момент истины, перезагрузка. Хрен!!! Еще пару идей, десяток попыток, жопа.

Проблема решилась таким образом, печатаюсь теперь на втором компе, принтер, в чем я уверен, заработает после переустановки винды моего компа, которую менять пока не собираюсь и люблю за шестилетнюю ( без переустановки) стойкость и безглючность. Вот такой нелегкий путь приходится делать при конфликте дров. :)

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Помогите с принтером