Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Музыка » Punk


Punk

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Есть у нас еще любители старого доброго панк-рока?]
Rancid? NOFX? MxPx? etc.

0

2

Плиз плэй зыс сонг он зэ рэдиооооо!!!

0

3

стас

0

4

Пожалуй, одна из первых иностранных групп, которую я послушал была Offspring! И это классная группа! Думаю одна из лучших панковских групп! Ура, товарищи!

0

5

2 нео
у меня с этой группой тоже много связано, такое время было. ностальгия прям по школе.

0

6

Пожалуй, одна из первых иностранных групп, которую я послушал была Offspring! И это классная группа! Думаю одна из лучших панковских групп! Ура, товарищи!

Ура! С этой группы началось моё знакомство с тяжёлой музыкой в общем.
-------------
Иногда перебиваюсь группами Sex Pistols и ГрОб.
Сейчас панк слушаю редко, уху куда приятней рок :)

0

7

Да с этим согласен Offspring класс!!!Вот ток чет не видать их,расспались что ли?

0

8

Эх, послушал я не так давно Exploited? очень неплохо старички отжигают, это из совсем старых... А Offspring, да что сказать, все мы наверное на них выросли!!!  :super:  :git: 
Give it to me baby, Ahа аha

0

9

Да с этим согласен Offspring класс!!!Вот ток чет не видать их,расспались что ли?

Не распались, просто, наверно, творческий застой.

0

10

Да с этим согласен Offspring класс!!!Вот ток чет не видать их,расспались что ли?

Не распались, просто, наверно, творческий застой.

Будем надеятся!!! B)

0

11

Да с этим согласен Offspring класс!!!Вот ток чет не видать их,расспались что ли?

Не распались, просто, наверно, творческий застой.

Будем надеятся!!! B)

Ну им уже много лет (платонических а не групповых)...они оооочень древние, конечно жаль, что сейчас о них ничего не слышно, но с другой стороны, для меня они остануться Offspring времён Americana... Зачем портить о них мнение...слушайте старые песни и наслаждайтесь...сейчас такого классного панка нет  :)

0

12

Не - Лучший их альбом - Smash.
А так я тоже слушаю иногда Гр.Об и КиШ (кто станет кидаться камнями, тому отвечу, что слушаю только старые альбомы, до "Жаль, Нет Ружья..." ибо они реально ТРУ, остальное уже попсовенько).
Современный панк и ска както не нравятся вообще.

0

13

Не - Лучший их альбом - Smash.
А так я тоже слушаю иногда Гр.Об и КиШ (кто станет кидаться камнями, тому отвечу, что слушаю только старые альбомы, до "Жаль, Нет Ружья..." ибо они реально ТРУ, остальное уже попсовенько).
Современный панк и ска както не нравятся вообще.

Имхо, лучший альбом Оффспрингов - Americana, т.к. на нем есть величайшие пе сни Кидс арент олрайт и Претти флай!!

Киш для меня - была, будет и есть лучшая панк группа (и мне пох, что кто-то её таковой, а может и вообще панк-группой не считает)!!
Херня у них вышла только с последним альбомом "Бунт на корабле", вот это реально никуда не годится, а "Жаль нет ружья" - вообще самый метальный их альбом с текстами в старых традициях, так что попсовеньким он быть просто не может.

Кстати, предлагаю высказываться по поводу сольных творений Горшка и Князя, кто слышал!!!

0

14

Я :)

ну не знаю, щас же много лекарств разных... спасти можно...

А если серьёзно, ну не то они делают...у них явный спад в группе, а они выпускают альбомы с названием "Алкоголик...". Ведь по сути, долгое время КиШу не было альтернативы в русской музыке...Сейчас им надо доказывать свою состоятельнось прежде всего групповыми альбомами, а не "Алкоголиками..."
Думаю, либо следующий альбом будет нормальный, либо всё...конец...будут сольные альбомы барабанщика, гитариста и и зубов Горшка, которые начнут сольную деятельность по окончании контракта с Горшком...

0

15

:lol:  Кстати, Юрик, запишу тебе альбом Князя, тебе понравится с большой вероятностью.. В духе "Акустического альбома" КиШа ;)

0

16

Имхо, лучший альбом Оффспрингов - Americana, т.к. на нем есть величайшие пе сни Кидс арент олрайт и Претти флай!!

А в Smash еще более величайшие песни - Smash, Bad Habit, Self Esteem. :) Но лучше закончить этот спор, иначе зафлудим тему.

А на счет КиШа: до того, как вышел "Как В Старой Сказке" КиШ не так и много народу слушали, но с выходом этого альбома их раскрутили по "Нашему Радио", клип показали по МТВ и понеслось. Каждый второй резко решил стать панком. (А ровно 3 года до этого, во время пика популярности Децла, все были репперами) Меня это раздражало, когда 12-летние дети ходили в футболках, банданах КиШа и считали себя настоящими панками.

0

17

А на счет КиШа: до того, как вышел "Как В Старой Сказке" КиШ не так и много народу слушали, но с выходом этого альбома их раскрутили по "Нашему Радио", клип показали по МТВ и понеслось. Каждый второй резко решил стать панком. (А ровно 3 года до этого, во время пика популярности Децла, все были репперами) Меня это раздражало, когда 12-летние дети ходили в футболках, банданах КиШа и считали себя настоящими панками.

А как это все связано с попсовостью "Жаль нет ружья" ? <_< И последних альбомов? Ну да, раскрутились парни, ну и что?

0

18

SelectoR
Попсовый - значит популярный. Это не значит, что КиШ стали играть и петь как Юра Шатунов :)
Панк всегда считался музыкой небольшой кучки избранных. И "тру"-паки недолюбливают, когда их культура утеает в массы, преобретая новые оттенки. Любая раскрутившаяся панк-группа получает статус попсовой или продавшейся.
-----------------------------------
Что касается The Offspring --- мне лично трудно выделить лучший альбом. Для меня они все лучшие!!!  :super:

0

19

Ну, это прям взгляды древних веков какие-то. Если так судить, то все старые металлисты, которые сейчас стали аццки -популярными, известными и гребут деньги лопатами, тоже попсовы?? <_< Я думаю, даже вы(с Мачетас ) так не думаете, так что же говорить?

0

20

Ну, это прям взгляды древних веков какие-то. Если так судить, то все старые металлисты, которые сейчас стали аццки -популярными, известными и гребут деньги лопатами, тоже попсовы??

думаю да, незнаю, мне до них дела нет :)

Я думаю, даже вы(с Мачетас ) так не думаете

ЧТО ЗНАЧИТ "ДАЖЕ ВЫ"?! Я так и разозлиться могу!  :hhhh:
Звучит так, будто "мы" тут последние отбросы  :angry:

так что же говорить?

Вообще чего ты меня к этому прикрутил,я тебе просто расшифровку дал. Зачем об этом говорить? А затем что так и есть,что ж теперь от правды прятаться? Не признавать её?
Я вообще-то не упомянул что "тру"-панки это только те, кто слушают Sex Pistols, красят ирокезы в кислотные цвета и живут в Англии --- может ещё и на эту тему подискутируем?

0

21

ЧТО ЗНАЧИТ "ДАЖЕ ВЫ"?! Я так и разозлиться могу!    Звучит так, будто "мы" тут последние отбросы


Почему ты Так это воспринимаешь на свой счет? Вы с Мачетас придерживаетесь , видимо(условимся) несколько других взглядов.. так вот даже ВЫ, со своей(иной) точкой зрения, вряд ли будете опровергать выше приведенный факт. Никакого оскорбления даже не задумывалось и видимо надо было мне пояснить...

Вообще чего ты меня к этому прикрутил,я тебе просто расшифровку дал. Зачем об этом говорить? А затем что так и есть,что ж теперь от правды прятаться? Не признавать её?   Я вообще-то не упомянул что "тру"-панки это только те, кто слушают Sex Pistols, красят ирокезы в кислотные цвета и живут в Англии --- может ещё и на эту тему подискутируем?

Прикрутил, потому что в расшифровке ты выразил и свое мнение, с которым я не согласен.

Зачем же о ней говорить, если я написал, что она мне кажется неверна и вы скорее всего с этим согласитесь!!

В том-то и дело что такого нету! Почему,например, нельзя расценить появление группы на ТВ, как желание донести свои мысли большему числу людей??

А причем тут тру-панки? я о них вообще ни слова не сказал...

0

22

Никакого оскорбления даже не задумывалось и видимо надо было мне пояснить...

лады, не так понял )

потому что в расшифровке ты выразил и свое мнение, с которым я не согласен.

тоже поясню - там нет моего мнения, это "уличные факты", о которых я слышал --- "за что купил, за то и продаю". Это всего лишь было информацией, а не выражением своего мнения.

В том-то и дело что такого нету! Почему,например, нельзя расценить появление группы на ТВ, как желание донести свои мысли большему числу людей??

незнаю, разбор этого полёта точно не ко мне - меня вообще не волнуют панк-команды которые просто не нравятся мне :)
Вот каждому клипу Offspring я был рад :)
И вообще,Offspring собирают стадионы и гребут бабки снегоуборочными лопатами --> их тоже называют продавшимися, Но я то их слушаю.
Выходит что я противоречу сам себе? :lol:
Ты меня не прально понял, спор не о чём(по крайней мере не со мной).

причём  тру-панки? --- про них тут гдето выше по текстам упоминалось :)

0

23

Проехали :) Черт, у нас такие дебаты получаются каждый раз - как бы нас всевышний не забанил в собственных разделах  :lol:

0

24

Про КиШа вы неправильно поняли. Они не стали попсеть, но стали играть на массы.
До выхода "Как В Старой Сказке" они придерживались одной тематики - средневековых баллад в Punk исполнении. А потом в их альбомах  стали появляться песни типа "Мертвый анархист". Это выглядело очень неестетвенно. Почему КиШ, которые 10 лет пели о мертвецах, колдунах, леших и о том, как мужики ели мясо, резко подняли тему о панках, анархии и проч? Потому что быть панком в то время было модно.

0

25

Ооо, панк - моё детство... :rolleyes:  Первые неформатные группы, которые я услышал были Гр.Об и Sex Pistols в далёком 1993 г. Мне брат тогда ставил...
КиШ начал слушать в 98, и мне казалось, что это просто пипец, как круто; ничего подобного на нашей подземной сцене не было тогда... Постепенно пошла раскрутка коллектива, при этом терялось свойственное группе звучание, ну это не главное... Помню был на концерте, где Горшок плевался в толпу и посылал всех :angry: Вот сцука, я подумал и перестал их слушать <_<  КиШ он для узкого круга по возрастным меркам людей 10-16 лет... Я перерос его и начал слушать более интересный музон, но старые альбомы все равно оставляют какой-то теплый добрый отпечаток, если их послушать...
Ska-punk и Ska очень люблю, вот тока-что Male Factors слушал  :P

0

26

О да, кареглазя блондинка, Себастьян Пирейра... Сразу 10-11 классы вспоминаются! Самые лучшие эмоции.

И еще. Я в теме говорил про панк-рок, панк и ска, а КиШ со своими малолетними, нюхающими клей и пьющими самое паленое пиво фанатами - ЭТО ГОВНОПАНК! Вы не знали этого?!

Кому-то может нравится, мне лично - нет.

Жаль что интеллектуальная, качественная, умная музыка, наполненная эмоциями ассоциируется у большинства с говнопанком.

ЭТО НЕ ПАНК!

0

27

А что общего панк иммет с интелектуальной, качественной, умной музыке? Панк в себе должнен нести протест против устоев, против власти, да против чего угодно! И конечно панк - это андерграунд, все другое уже не подходит под определение.
И всем давно известно, что панк очень легко играть в отличее от других жанров, например того ж метала.

0

28

Любой жанр может быть интеллектуального звучания... И панк музыка в этом не исключение, - каждый может привознести изюминку в свои песни... Надо послушать нормальные коллективы, типа Tokyo Ska Paradise Orchestra, а не примитивы Наива и прочих гавёных русских панк-рок групп. Хотя у Наива тоже было два хороших, довольно умных альбома в начале девяностых... Тараканы тоже играли когда-то не х.ё-моё, например - "Страх и ненависть" довольно неплохой в плане текстов альбом для панк группы...
А по-большому счёту фраза "Punks not dead" потихоньку умирает... Обидно, конечно, но и мы взрослеем...

0

29

2 machetas:
Ты слышал Rancid? Их басист выдает соло покруче многих джазменов.
Travis - барабанщик из Blink182 - барабанщиков такого уровня очень немного.
NY ska jazz orchestra
да куча примеров!

Некоторые классические произведения, которые проходят в музыкальных школах классе в 3-м играются проще, чем что-то из панк-рока. И что, теперь классика хуже или лучше? Причем здесь это?

Панк-рок (не говнопанк и не то российское гавно, которое называют панк-роком) - музыка эмоций, зачастую приправленная первоклассной техникой.

Насчет андерграунда готов поспорить, Green Day и Offspring
опопсели, очень жаль. Но это не весь панк-рок!

"Страх и ненависть" сам переслушиваю частенько, да и "Форева" тоже о многом напоминает.

Мы взрослеем, это да, ничего не поделаешь. Огромное уважение испытываю к людям, которые остаются молодыми внутри независимо от возраста, ведь это просто цифры.

0

30

Блинк 182 попса. Слащавая, МТВшная, стилизованая под панк.

А все, что связано с дорогущими инструентами, сверхпорфессиональным исполнением и качественным звучанием (за которыми стоят богтые продюсеры и известные лейблы) к панку не имеет отношения.

В русском говнопанке, как в прочем и в русском роке внимание больше уделяется текстам а не музыке.

И вообще у нас видимо разные представления о Панке. Мне вот вспоминается, как мы аскали деньги на улице, пролезали бесплатно на электрички, пили говеное и дешевое пиво и портвейн "777" за 28 рблей, смывалсь от скинов, устраивали квартирники. Короче весело было, даже слишком.

Отредактировано Machetas (2006-02-16 17:11:00)

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Музыка » Punk