Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Вопросы/Ответы


Вопросы/Ответы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю полезная темка.... Есть те, кто не знает как подключить устройство, как поставить прогу, как зарегестрироваться, как пользоваться прогой, не знает про тонкости Windows XP, про железо, как подключить ту или иную плату....И есть те, кто знает больше чем остальные, но эти те молчат...Поэтому, думаю не стоит стесняться того, чего вы не знаете, а спросить тут...обо всём!
//Создавая эту темк не в коем случае не причисляю себя к тем, кто ответит на любые вопросы....я скорее больше буду спрашивать :)

0

2

Вопрос дня:
Уже давно в обиходе диски DVD9 (как их ещё называют - двуслойные). Читаются они любым DVD-Rom'ом, но вот записываются ли они любыми DVD-рекордерами?
Т.е.(если по простецки) любой ли пишущий дивидюк может писать двуслойные болванки или он должен обладать какойто абилкой?

0

3

Ну если логически,то любой,он же их читает без проблем,тем более выбраная информация будет записываться на 1 стороне а не на 2-х сразу...так что я думаю обычный DVD-R/RW запишет без проблем...

0

4

Ну если логически,то любой,он же их читает без проблем,тем более выбраная информация будет записываться на 1 стороне а не на 2-х сразу...так что я думаю обычный DVD-R/RW запишет без проблем...

ты не понял...двуслойные, а не 2-х сторонние.
Сторона только одна,а объём 9ГБ...

0

5

Ну если логически,то любой,он же их читает без проблем,тем более выбраная информация будет записываться на 1 стороне а не на 2-х сразу...так что я думаю обычный DVD-R/RW запишет без проблем...

ты не понял...двуслойные, а не 2-х сторонние.
Сторона только одна,а объём 9ГБ...

ааа,извини,у меня с просони голова не варит :D Тада хз...поидеи должен иначе бы их не стали выпускать,т.к не удобно покупать новый резак из-за 1-10 балванок в месяц,не выгодно и их бы не стаои покупать,тем более вместительность таких балванок всего на 4Гб больше,а балванки-то стоят 30-100р...

Отредактировано Сам придумай! (2006-02-12 03:29:32)

0

6

Ну что, никто не вкурсе?
Тогда подскажите плз как разбить DVD9 на две DVD5 без потери качества. Это возмоно,но вот как? )

0

7

нет, не пишуться!!! ибо это другая технология уже.  лично вообще не видел таких ДВД которые бы их писали.. да и встречаются они редко, больше дву стороних.

0

8

Есть такая вещь как прошивка двдрома. Если у тя хороший двдром то можно его перепрошить и теоретически он сможет писать любые двд диски. Все зависит от самого двд и от того есть ли дня него соответствующая прошивка.
А лучше вообще не гемороиться  тебе что 4гб мало? Купи тогда себе переносной хард и не мучайся.

0

9

Не... Двухслойные двдишки - полезные штуки... Вот сам несколько таких поимел, но записывать на них пока не пробывал. Жду ответов...

0

10

Есть такая вещь как прошивка двдрома. Если у тя хороший двдром то можно его перепрошить и теоретически он сможет писать любые двд диски. Все зависит от самого двд и от того есть ли дня него соответствующая прошивка.
А лучше вообще не гемороиться  тебе что 4гб мало? Купи тогда себе переносной хард и не мучайся.

Мне нужно DVD9 разбить 2*DVD5 хотябы.

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Вопросы/Ответы