Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Кино » Что Вы смотрите сейчас?


Что Вы смотрите сейчас?

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Посмотрел я только что "Джей и молчаливый Боб уделывают Деграсси". Конечно с предыдущим фильмом и сравнивать не стоит (Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар), но смотрится довольно легко и плохого впечатления не оставляет... Хотя по большому счёту,- и сюжет, и операторская работа - полный сумбур... Затраты - не более 50000$ на мой взгляд... Но видимо это кризис среднего возраста Кемина Смита... Будем надеятся, что он его легко преодолеет и сделает еще кучу отличных комедий  :)

0

62

Сказка:
То, что с ней случилось - несомненно лучшее, что могло случиться с гейшей. Но я уже писал, что это исключение, смазливая сказочка с хорошим концом и не более.

А отношение к женщинам Востока действительно очень сильно отличается от нашего и уж тем более от европейского.
Взять хотя бы наказание за измену. С мужчины незначительный штраф, а женщина в этом случае выгоняется из дома с позором + палками бьют.

maffey
По-моему не надо сравнивать совершенно разные культуры - то, что нам кажется просто диким, для них абсолютно нормально и естественно наоборот. Тут дело в менталитете, укладе и в сложившихся устоях.
А насчет отношения к женщинам - вспомни тот же самый петровский Домострой! Скажешь, ТАМ пропагандируется уважительное отношение к женщинам??

0

63

Сказка:
По-моему не надо сравнивать совершенно разные культуры - то, что нам кажется просто диким, для них абсолютно нормально и естественно наоборот. Тут дело в менталитете, укладе и в сложившихся устоях.
А насчет отношения к женщинам - вспомни тот же самый петровский Домострой! Скажешь, ТАМ пропагандируется уважительное отношение к женщинам??

А если на Востоке в традиции входит резать головы детям неверных?
Уважай традиции,  потом увидишь, как твоих сыновей и внуков будут тащить в мечеть на обрезание, а дочерей завертывать в хинджаб. Считаться с чужими моральными ценностями можно, если это не угрожает жизни людей.
Единственное решение - свести к минимуму общение между непонимающими сторонами.

А по поводу нашего прошлого, спорить не буду, на Руси тоже далеко не матриархат был.

Отредактировано maffey (2006-02-22 07:28:40)

0

64

А я вот посмотрел "Я робот" в 101 раз,с каждым рахом он ине нравится все меньше :D  :P

0

65

Хах, мне одного раза хватило. Тупой фильм.

0

66

Хах, мне одного раза хватило. Тупой фильм.

Да фильм говно...(извините-нет слов одни эмоции)

0

67

Фильм-презерватив.

0

68

Посмотрела Пункт назн 3, не понравилось, самая культовая сцена неинтересная и как то несовсем продумана, не то что в первом или во втором фильме.  И преследование смерти тоже не очень. Вообщем не советую смотреть.

0

69

А если на Востоке в традиции входит резать головы детям неверных?
Уважай традиции,  потом увидишь, как твоих сыновей и внуков будут тащить в мечеть на обрезание, а дочерей завертывать в хинджаб. Считаться с чужими моральными ценностями можно, если это не угрожает жизни людей.
Единственное решение - свести к минимуму общение между непонимающими сторонами.

А по поводу нашего прошлого, спорить не буду, на Руси тоже далеко не матриархат был.

maffey
А где именно сказано о такой традиции? В Коране, конечно, присутствует агрессия в сторону неверных, но это скорее направлено на защиту своего жилища, семьи, своей земли. А отрезание голов детям неверных.... Я такого не встречала.
И имхо, решение - это быть терпимее к традициям других народов, а не пытаться навязывать свое

0

70

Это не традиция, а метод борьбы.
Сказано именно в Коране =)
И не на защиту жилища, а именно на агрессию к непреверженцам ислама.

Насчет отрезания голов: могу даже мотивацию тебе рассказать.
"Лучше убивать неверных в детском возрасте, чтобы они не успели "согрешить", пусть ангелочками там, наверху летают".

Насчет терпимости, я уже сказал, когда она возможна и к чему она-чрезмерная может привести.

0

71

Хостел посмотрел. Поржал, боулинг понравился. Мясо и ничего больше. Впечатление, что на мясокомбинат сходил.

0

72

=) а я сволочей глянул. банал соплислюни все уебаны ъэппи энд.

0

73

Смотрю соуз парки, что за ночь закачались 8))))))

0

74

Посмотрел Князь владимир,а зря...

0

75

так  и думал )))

0

76

Бумер 2 сегодня посмотрел. Невероятно красиво снято.

0

77

Бумер 2 сегодня посмотрел. Невероятно красиво снято.

стоит  смотреть? ;)

0

78

Если стереотипы тебя не смущают - стоит)))

0

79

Блин я дико хочу сходить на него!!! :rolleyes:

0

80

Посмотрел только что:
"Кровавая жатва" - средненько.
"Тёмные силы" - бред, концовка всё испортила.
"Отзвуки эха" - давно такого не видел, нужно больше таких фильмов.
"Тупик" - очень даже, млин, как то мало даж показалось :)
"Князь Владимир" - вторую часть точно уже смотреть не буду :)

0

81

Domocl
А я "Казанову" наконец посмотрел. Так себе...
Отзвуки эха - хороший фильмец, напряженка такая и игра актеров неплохая...
Посмотри "Поворот не туда"(из той же серии, что и Тупик, но покруче будет)...

0

82

Dr.Zoidberg
"Поворот не туда" уже посмотрел, год назад где-то )
Загляни плз сюда.

0

83

Тока что "Догму" посмотрел... прикольный фильмец, жалко, что я в религиозных традициях американцев не силен, но всё равно забавно... Особенно Фикалойд и Госпожа боже (балда такая)  :rolleyes:

0

84

Пункт назначения 3 видел на днях. Посмотреть стоит, заморочки там прикольные, чисто технические.

0

85

посмотрела "Князь Владимир" - буду в меньшинстве, но мне мультфильм понравился)))
также посмотрела "Добрыня Никитич и там кто-то еще", "Розовая пантера"... - лучше не смотрите)) но для меня определяющим фактором был не фильм, а компания))
и вот, еще кстати - "Азирис Нуна" - лучше забыть, как о страшном сне. Вот это - полный мрак....
Посоветуйте, а, какой-нибудь фильм хороший? а то я так скоро совсем в кино ходить перестану от отчаяния...))

0

86

Посмотрел тока что "Пролетая над гнездом кукушки"... Гениальная игра Николсона, зашибенный сценарий Кена Кизи, буря эмоций... Никак не скажешь, что фильм 1975 года; так прет...
Это одна из лучших картин, что я смотрел за свою жизнь  :appl:
........
Еще видел "Мертвые птицы", - отстой полный  :angry:

0

87

"Здраствуйте,мы Ваша КРЫША!"

ничотак кинцо,даже продажный Александр "ЧАЧА" Иванов имеется...

0

88

А... "Пункт назначения - 3"! Мне не особо понравилось, ну разве что сценка с американскими горками  :)

0

89

А... "Пункт назначения - 3"! Мне не особо понравилось, ну разве что сценка с американскими горками  :)

Смотрел в КТ, так что понравилось наравне с первым...до второго он так и не дотянул.
Лично меня порадовала сценка в спортзале "Султанов" :)

0

90

Вот Хостел посмотрел... Мне понравилось, - хорошое необычное кино, но не такое ж и страшное, как в афишах сообщалось...
Девчноки там шикарные, конечно :rolleyes:

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Кино » Что Вы смотрите сейчас?