Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Музыка » Рецензии


Рецензии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Butterfly Temple - Время мары

В этом году вышел новый альбом паган-метал группы Butterfly Temple - Время мары... Кажется, неплохо! тексты в своём стиле...славянский народный голос! тем более, поют мужчина и женщина, что мне кажется как то разукрашивает песни...и наконец! клавишные создают прекрасную атмосферу пагана...вообщем, нисмотря на то,что я не фанат...твёрдая 5!

АЛИСА - ИЗГОЙ

Похоже, Кинчев понял, что когда то давно он играл метал...и сделал что-то подобное...всё таки это русский рок, но вполне утяжелённый, чтоб понравится металистам... хотя бы за то, что этот альбом сильно отличается от предыдущих -  4!

АРТЕРИЯ - ЛЕТИ НА СВЕТ
Здесь поёт Булгаков (Легион). Отличная работа...я бы назвал её оригинальной... Дело в том, что Булгаков уже петь не будет в Артерии ,поэтому этот единичный альбом оригинален... По прежнему присутствует тупость в текстах (как и у всех русских металюг), но со точки зрения музыки и тяжести - это класс! Для меня пожалуй одна из лучших метал-работ. 5!

КИПЕЛОВ - РЕКИ ВРЕМЁН
Здесь играет ВИКТОР СМОЛЬСКИЙ! думаю, он вытянул альбом на достаточно неплохой уровень...но, думается, кипелову врядли вернуть себе былую силу! Альбом, как мне показалось больше посвящён фэнтези и тому подобное...всмысле текстов...а музон такой же как и был...быстрячки, которые даже не запоминаются и пару медляков типа там Ангела и тд...Стоит пожалуй прослушать один раз...для ознакомления. Оценка: 3!

Отредактировано neo (2005-11-16 23:16:07)

0

2

JOHN PETRUCCI - SUSPENDED ANIMATION
Гитарист Dream Theater. Великолепный мастер и харизматичный человек...Это его первый сольник и очень удачный. Его можно отнести к новому поколению гитареросов! Что сразу могу сказать: в отличие от своих коллег по цеху: Вая, Сатриани и т.д. он достаточно тяжёл (ну, Мальмстин тоже тяжёл, но я имею ввиду в стиле арт/прогрессив рок, а не неоклассику). Второе, у него нет только  одних быстрых соляков и больше ничего... Мощное начало альбома, боевое и драйвовое плавно перетекает в достаточно спокойную середину, где в 4 и 5 композициях проскакивают интересные лирические мелодии...Удивительно красивые рифы, мелодии очень приятны на слух...Как фон этот альбом пролетит - вы и не заметите...Вообщем, мелодика альбома очень сильна, говоря о том, что он хороший композитор! Она именно "задевает". И наконец, это полностью инструментальный альбом - он не поёт - это тоже плюс (не потому что у него там голос плохой, а потому что - это цельная работа)
Короче, слушайте...если найдёте, хе-хе-хе Оценка: 5!

Отредактировано neo (2005-11-17 00:33:17)

0

3

RAMMSTEIN - ROSENROT

Меня удивил этот альбом. Вместо тупого тупняка с постоянным объёмным дисторшном, немцы сделали очень разнообразный альбом. Во-первых, забудьте прошлый неудачный альбом (кто его конечно слушал), это тот самый старый двухаккордовый Rammstein со своим стилем. Очень интересно, что песни на альбоме настолько разные, что некоторые походят на песни из старых альбомов середины 90-х, некоторые на песни альбома Mutter, а некоторые вообще не похожи на то, что раньше делала эта группа. Появились песни без мощнецких дисторшенов, а просто более спокойные, я бы сказал, альтернативные, песни.
Есть песня с женским вокалом.... Во-вторых, некоторые песни выдержаны на мой взляд в настояшем металическом стиле... Напомнили мне легендарных греков Rotting Christ. Действительно, они в чём-то сильно похожи... Наконец, это клавишные... В очердной раз Doctor Christian Lorenz показывает как должы звучать клавиши в тяжёлой группе...БЛЕСТЯЩЕ! Вы можете ненавидеть Rammstein, но думаю, клавишные здесь просто потрясающие! Они не выпирают на передний план ни в одной песне (как, например в Легионе), но везде настолько в тему, настолько точны...создают атмосферу песни... Вообщем, наверно больше плюсов, чем минусов! Стоит послушать,  за клавиши можно поставить 5!

Отредактировано neo (2005-11-17 00:28:10)

0

4

+1 пиши исчо!
P.S. Действительно, Юрик, хорошая тема, объективный взгляд, подробное описание!!

0

5

ДДТ - ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ

Я вырос на ДДТ поэтому наверно не смогу объективно оценить новый альбом...Но буду строг... Начнём. Итак, у ДДТ есть свои особые "фишки" так сказать, которых нет у других русскорочных групп. Первое: ДДТ, ну начиная наверно с альбома "Актриса Весна", были не чисто гитарным роком. Здесь всегда много электроники, клавишных и других инструментов, в частности скрипки и саксофона... Группа действительно много внимания уделяет этим вот элементам, стараясь что-то внести в песню необычное, а не просто играть под гитару...Второе, это сама харизма Юрия Шевчука! Поэтика и надрыв, с которым он поёт меня всегда воодушевляли! ДДТ грамотно умеет нагнетать обстановку в песнях. В новом альбоме это здорово получилось в песнях Дым и Русский рок (из старых вспомню Свобода и Метель, пожалуй). Красивый и мелодичный медляк Пропавший без вести с новой пластинки - также неотъемлемая часть альбомов ДДТ. Пара боевиков (ну относительных...) - В бой, Звезда... Но всё таки, слабоват альбом...Думается, с талантом, голосом и личностью Шевчука можно делать более тяжёлый и сильный альбом... А то как и оба Единочества, так и Пропавший без вести - так сказать блуждающие альбомы, нет чёткости и тяжести (хотя возможно, последнее не нужно). Оценка 3!

Отредактировано neo (2005-11-16 23:33:10)

0

6

MOTORHEAD - INFERNO (2004)

Таких групп как Motorhead не много... Этой группе уже 30 (!!!!!) лет...а она по прежнему актуальна, тяжела и зажигательна... Моё мнение таково, что Motorhead повлияли вообще на весь метал, который стал развиваться после их появления...Motorhead - это как Элвис Пресли или Роллинг Стоунс! Не больше и не меньше! Минус в их музыке один - она однообразна...по сути, что они играли 30 лет назад, то они фигачат и сейчас... правда стало лучше качество записи и они утяжелились...В остальном, это забойная, сумасшедшая, драйвовая, зажигательная и ещёчёртзнаеткакая музыка! Тяжёлый рок-н-ролл! Думаю, поклонникам такой музыки этот альбом понравится, что касается сторонним слушателем - не знаю.. Но сойдутся все в одном - это качественный драйвовый рок-н-ролл! Ничего лишнего... Лемми Килмистер и его 2 постоянно сменяющихся друга вот уже 30 лет рубят и давно заслужили орден РОКА!..В последней песне альбома, Лемми на акустике зажёг неплохой блюз с губной гарможкой и голосом типа "ты ушла рано утром...е-е ". Это меня удивило и порадовало!
Вообщем, слушайте все и те, кто поймёт, получат большое удовольствие. Оценка:5!

0

7

ПОЛЮСА - ПОЭЗИЯ (2003)

Это один из моих любимых альбомов вообще. Слушал его уже раз 50! Группа необычная и интересная... По сути, все знают её по песне Поэзия, но эта песня сильно отличается от остальных... Плюс в том, что я ещё не слышал, по крайней мере у нас в России, похожей на Полюса группы! У них свой стиль, как они сами говорят - они играют северный рок...Действительно, какой-то он северный... Они оригинальны с точки зрения текстов и музыки... Например, в половине песен альбома они играют в размере 7/8 - слушается это необычно, последняя нота как-будто куда-то проваливается, пропадает... У них, на мой взгляд, неплохой синтезатор, придающий их музыке джазовость и ту самую северность. Вообщем, помимо культовой песни Поэзия (которую они, кстати, написали только потому, что был снят клип), в альбоме можно найти массу необычного и нового, ранее нигде не слышанного. Правда, альбом будет интересен людям, слушающим русский рок и джаз...в остальных случаях - сомневаюсь... Тем не менее твёрдая 5!

Отредактировано neo (2005-11-17 18:55:02)

0

8

RAGE - SOUNDCHASER (2003)

Это один из моих любимых альбомов, если не самый любимый! Интернациональный состав Rage порадывал в 2003 году своих фанов и вообще, всех, воспринимающих такую музыку. Напомню, в составе Rage всего 3 человека: немец Питер Вагнер, англичанин Майк Террана и белорус Виктор Смольский (родненький!). И эти 3 человека умудряются делать настолько техничную, сильную музыку!
На мой взгляд Soundchaser - лучший альбом в этом составе Rage! До этого был достаточно невнятный Welcome To The Other Side (2001) и более интересный Unity (2002). Но откровенно сказать, не было силы! Так вот Soundchaser настолько мощен и концептуален, что можно простить какую-то скромность что ли в предыдущих двух альбомах! Все песни выполнены в едином стиле, настоящие боевики. В некоторых песнях есть пианино, вставленное очень кстати. Вообщем это heavey-trash-speed metal с великолепными барабанными партиями Майка Терраны и быстрыми и техничными соляками Виктора Смольского! Ну и конечно же Пиви - простой мужик без закидонов, с нормальным голосом и нормальными текстами в песнях. Великолепный металический шедевр! 5!

Отредактировано neo (2005-11-17 00:25:27)

0

9

Bruce Dickinson - Tyrrany of soul(2005)

Последний и нынешний вокалист действительно легендарной
группы Iron Maiden выпустил свой очередной альбом. Надо сказать, на этом
альбоме, фронтмэн Айронов сменил тяжёлую трэш-хеви-артиллерию предыдущих альбомов на более легкую хеви-металлическую. Но это никак не повлияло на продолжение старых-добрых традиций. Очень порадовало отсутствие на альбоме "одинаковых" песен. Материал достаточно разнообразный, чтобы к концу прослушивания альбома не казалось, будто слушал одну и ту же песню. Весь альбом наполнен как сложными и техничными, так и интересными и запоминающимися рифами,например, в песнях Abduction, Kill devil hill, A tyranny of souls, Power of the sun!
Также в альбоме хочется выделить очень интересные эксперименты с
синтезатором(не совсем свойственным хеви-металу), очень хорошо гармонирующим с общим звучанием других инструментов, и вносящим свою
изюминку в казалось довольно консервативный стиль(песни River of no
return, Kill devil hill, Believil, Navigate the seas of the sun).
Стоит еще отметить, что альбом начинается с эффектной интро, которая
сразу вводит слушателя в атмосферу альбома.
Единственная баллада Navigate the seas of the sun в середине альбома с
акустической гитарой и душевными соло-партиями успокаивает ровным ритмом
и приятной мелодией, но только чтобы затем вновь вернуться к наполненным
энергией боевикам в лучших традициях стиля!

Отредактировано SelectoR (2005-11-17 20:16:59)

0

10

Dream Theater - Octavarium 2005

Вот мы и дождались! Отцы и одни из основателей progressive-metal выпустили свой очередной альбом. Группа, состоящая из 5 музыкантов - 
Джеймс ЛаБри (James LaBrie) - Вокал
Джон Маюнг (John Myung) - Бас-гитара
Джон Петручи (John Petrucci) - Гитара
Майк Портной (Mike Portnoy) - Барабаны
Джордан Рудесс (Jordan Rudess) - Клавишные
- собрала в себе едва ли не лучших музыкантов, поэтому в каждой песне все партии продуманы до единой ноты, а мелодии наполнены чувством и гармонией. Этого не лишён и последний альбом.
Как и требует стиль, каждая песня - это смесь сложных и техничных соло,
постоянно меняющих ритм ударных, скоростных басс и клавишных партий!
Но, при этом гитарные партии с диссонансных, "хаотичных" сменились на более гармоничные, мелодика стала более приближена к хеви-металлическим соло, звучание самой гитары в большинстве песен стало мягче. 
Должное внимание на альбоме уделено более медленным композициям,
а следовательно вокалу и клавишным(The Answer Lies Within, Sacrificed Sons, These Walls), а также красивым, неторопливым гитарным партиям.
И, тем не менее, в быстрых композициях остались все сногсшибательные
скоростные соло, ритмовые переходы, сбивки, ритм-партии(Panic attack, Never Enough, The Root Of All Evil). В целом, в альбом привнесено немного больше мягкости звучания, что показывает группу, как вполне разностороннюю, способную отходить от рамок своего стиля, но сохранять при этом оригинальность превоначального.

Отредактировано SelectoR (2010-05-21 14:41:22)

0

11

Зря тему запустили... Полезно и весьма познавательно.
Кирпичи - Царский альбом.

Заценил сегодня пластинку. Особого впечатления не оставляет после себя.
Это что-то среднее между Силой ума (блистающим своими текстами) и альтернативным Let's Rock (с тупыми словами, без привычного для группы речетатива и немудрёным тяжелым музоном).
В ЦА не услышал неодного заглавного мажорного аккорда, вообще довольно депрессивный альбом. Чувствуется возрастной творческий кризис...
Слова стали поинтересней, чем в предыдущем альбоме; музыка в отличии от Силы ума выделяется симпатичными гитарными проходами и неизабилует электроникой.
Ставлю 3.
До чего Вася В. со своей манией величия докатился, - уже альбом называет Царским :-)

0

12

Marimba Plus - Zebrano

Такого разочарования давно не испытывал, от прослушиваемой музыки... Группу, которую я считал нашей самой лучшей инструментальной (играют арт-фьюжн) командой, выдать такой хреновый альбом. Удивительно, как приобретя популярность, музыканты изменили самим себе и начали играть совершенно другой музон. Саксофоны и трубы слишком выделяются, заглушая тем самым маримбу (основной, казалось бы инструмент группы).
Если оценивать по песням, то
Tango "Hot Ice-Cream" - 1
Zebrano - 2
Rainbow - 2
Jungle - 1 (ваще испортили гениальную, на мой взгляд, мелодию с позапрошлого альбома)
Mission Impossible - 1 (отвратительное исполнение)
Jerusalem - 1
Apocalypse - 3 (единственное, что пожалуй заслуживает внимания; но эти медные духовые...)

Все альбомы группы можно качнуть с:
http://www.marimbaplus.ru/

0

13

Князь - Любовь негодяя
-------
Как не крути мы все-таки поколение КИШа! Очень обидно, что группа, которую мы любили с детства подсела на наркоту и потерялась в собственном пространстве и играет откровенную хрень!
Тем приятнее удивил этот альбом! Я всегда Князя считал самой важной фигурой в КИШе, давно ему пора сольники было начать писать. Послушав "Любовь негодяя", почувствовал прилив романтических сил, как-будто бы попал в класс 7. Здорово - мягкий, красивый стиль времен Акустического альбома греет сердце...
Особенно порадовали песни: Меригуан и Пес Под Окном. Лишнее - Летучий скелетик.
-------
 
1-Стальные кандалы
2-Карл
3-Меригуан
4-Пикник у бани
5-Ломтик хлеба 
6-Ночная гостья 
7-Русалки
8-Пёс под окном
9-Я добрый! 
10-Шутник и бабы 
11-Кривляка 
12-Постой!
13-Летучий скелетик

0

14

Male Factors - Нормальный Полный Парень
----
МФ выделяется из нашей ска музыки необычым стилем, смешанным с нео-свингом; оригинальным вокалом; добрыми веселыми текстами; ну и, конечно, же своим видом :).
Вышел новый альбом, - что ж все осталось как и прежде, песенки с использованием английского, немецкого, испанского очень прикалывают, хотя бы про жирного парня, который жрет как Картман; свист, хрепосца вокалиста, красивые проигрыши ))) Что нового, - лучшее студийное качество записи; в песне Водокачка используется (не уверен) дрымба; иногда добавляется женский бэк-вокал, присутствуют элементы регги и мамбы.
Короче я оцениваю на 5-
Можно скачать бесплатно с битрейдом 320 с официального сайта

0

15

Трек-лист сборника «Мы победили!»
1. «Священная Война» – Rossomahaar
2. «22 июня» - Гарик су**чёв и Неприкасаемые
3. «У деревни Крюково» - Тараканы!
4. «Иди, любимый мой…» - Дочь Монро и Кеннеди
5. «На безымянной высоте» - Фиги
6. «Песня фронтового шофёра» - Spitfire
7. «Давно мы дома не были» - Ольга Арефьева и Ковчег
8. «10-й наш десантный батальон» - Тринадцатое Созвездие
9. «Колоколенка» - Монгол Шуудан
10. «Эх, дороги» - Элизиум
11. «В землянке» - Декабрь
12. «Бухенвальдский набат» - Пурген
13. «Два Максима» - Запрещённые Барабанщики
14. «Дорога на Берлин» - Distemper
15. «От героев былых времён…» - Разные Люди
16. «Последний бой» - E.S.T.
17. «На всю оставшуюся жизнь» - Гражданская Оборона

Об альбоме:
Компания «А и Б Рекордз» выпускает ко дню Победы сборник «Мы победили!». Пятнадцать песен из семнадцати были специально записаны для этой пластинки. Они никогда и нигде не выходили,
и кроме этой пластинки, скорее всего не выйдут. В релизе приняли участие группы «Тараканы!», «Тринадцатое cозвездие», «Rossomahaar», «Дочь Монро и Кеннеди», «Фиги», «Spitfire», «Монгол Шуудан», «Элизиум»,«Декабрь», «Пурген», «Запрещённые Барабанщики», «Distemper», «Разные Люди», «E.S.T.», «Гражданская Оборона»,
Ольга Арефьева и Гарик су**чёв.
За время работы над пластинкой её трек-лист претерпел небольшие
изменения. Не все группы, изначально давшие согласие принять участие в
данном проекте, в конечном итоге записали для него песню. В большинстве
случаев причина – недостаток времени, а делать тяп-ляп не хотелось
никому.
Пластинка получилась по-настоящему роковая. Рок звучание добавляет
старым и до боли знакомым песням чего-то такого, что заставляет по новому
переосмыслить ранее уже неоднократно услышанные строчки. Среди
людей, живущих в России, нет тех, кто не помнит и не знает об этой
страшной войне. И забыть это нельзя... Сегодня, когда фашизм вновь
пытается проявить себя в новом, но очень близком к старому, обличии –
необходимо постоянно помнить, к чему это уже один раз привело, - так
считают участники сборника.

0

16

Не, Кирпичи тяжелы, никуда не деться)
Я ставлю твердющую 5! Лучший их альбом

0

17

Animal Джаz - Шаг Вдох (2006)
-------
Как всегда нежесткая, но и не легкая, интересная, но быстро надоедающая музыка; хороший вокал; тупые тексты ни о чем; кривая и детская рифма по типу: "мальчик в лес пошел и грибочек там нашел"... Не удивительно, что эту псевдоальтернативную группу ставят на радиостанциях...
Касаемо альбома - лучший трек, как в плане музыки так и в плане текста (хотя выбирать по-большому счету не из чего), №2 - "Двое".
------
скачать альбом можно отсюда

0

18

Ленинград - Бабье лето.
Группа давно стала неактуальной. На их концерты хотят всякие гламурные чудачки. Цена билетов уже доходит до 10 косарей. Если раньше эта группа являлась нашим символом, всегда включали задорный ска на всяких пьянках, то щас непонятно в каком стиле они играют и для чего их слушать. После "Бабыробота"  остальные альбомы становились все хуже и хуже. Шнур умный и талантливый человек, будем надеяться еще что-нибудь интересное выпустит. А этот альбом - полное гавно, ставлю парашу.

если все-таки кто-нить пожелает скачать, то вот ссылка

0

19

Психея - Шлюха (2006)

1.Гимн жертв будующих самоубийц
2.Шлюха
3.Весна
+
5 ремиксов.

Как всегда отличная работа одной из моих любимых групп.  :appl:  От своей стилистики ни на грамм не отступили, разве, что больше грусти в текстах. Послушав E.P. сразу же дико захотелось на их концерт. Жалко они в Москве тока 31-го будут.
"...чистый, как ангел, грязный, как шлюха..."

0

20

Тролль Гнёт Ель - Конунг Хмель (2007г.)
---------
Долго ждали альбома, предварительно он должен был выйти аж прошлой зимой, но вот что-то затянулось...
Музыка стала более качественной, появились новые ритмические рисунки, в мелодиях чувствуется больше лиричности и проникновенности, тексты остались в том же духе, что и на прошлых альбомах, больше внимания уделяется женскому вокалу, нежели раньше...

http://trollge.ru/graph/koncovm.jpg

1. Фольклорная-Застольная  -  типичная пивная троллевская песенка
2. Конунг Хмель                    -  главная тема
3. Пивоварня Ульва              -  забавный боевичок
4. Мой Дед Говорил               -  опять-таки про эль
5. Башмаки Хель                   -  медленная, красивая, заунывная
6. Сырный Штурм                  -  какая-то троллевская сказочка
7. Сильматроллион                -  отличный инструментал
8. Каменный Эль                   -  очень знакомая мелодия
9. Скальд                             -  самый красивый трек
10. Фольклорная-Застольная (тру-версия)

Короче, ставлю 4+  :appl:
---------------------
скачать

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Музыка » Рецензии