Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Создание музыки


Создание музыки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Народ, вот тут мне в очередной раз (было как-то года три назад такое) захотелось написать свою музычку. Типа электроника всякая. помню я написал что-то забавное на какой-то проге, относительно простой. там семплы всякие кидаешь и радуешься :) толи Saund Forge толи  еще что-то...
ну в общем есть ли какая-нить прога сейчас для такого простого творения + прога для обраюотки голдоса :) желательнно с ссылками ;)

0

2

Если уж совсем простая, то Dance eJay :)
А если посложнее - ACID, Sound Forge, Adobe Audition (вроде переименованная SF). А если почти профессиональная - то Cakewalk... вот так :)
Но....в Иджее встроенные сэмплы+ еще можно докачивать, а в ACID и т.п. сэмплов нету их надо скачивать отдельно, соответственно, чтобы сделать что-то хорошее, надо сэмплов очень много!

0

3

Если уж совсем простая, то Dance eJay :)
А если посложнее - ACID, Sound Forge, Adobe Audition (вроде переименованная SF). А если почти профессиональная - то Cakewalk... вот так :)
Но....в Иджее встроенные сэмплы+ еще можно докачивать, а в ACID и т.п. сэмплов нету их надо скачивать отдельно, соответственно, чтобы сделать что-то хорошее, надо сэмплов очень много!

агась, спасибки.
а где их взять мона? последние версии всякие. есть ссылочки рабочие?

а что на счет обработки голоса? всякие эфекты там добавить, искажения..

0

4

Ссылки дать не смогу, потому что просто не знаю, и потом весят они очень все порядочно и с инета их просто не выкачаешь...Сам все скачивал из сети или брал у друзей!

Насчет голоса, все обработки можно сделать в ACID и т.д., как и для каждой другой дорожки...

0

5

Cakewalk - и этим всё сказано.
SelectoR, угу, весят они не мало, но с инета довольно-таки быстро выкачиваются %)

-------
Сорри за оффтопик,но есть ли где-нить мануал для Adobe Audition? на русском ессна :)

Отредактировано Domocl (2006-06-18 17:31:57)

0

6

Удачи *искренне*:) ;)

Отредактировано SelectoR (2006-06-18 17:32:06)

0

7

сам CakeWalk
туториал к нему
пресеты и саундбанки

Ссылки рабочие!

0

8

спасибки, скачаем попробуем ;)

0

9

млин... а есть на рапиде хотя бы?
с мегаапа не качает из России :(
или дайте кто-нить американскую проксю...

0

10

Забавное электронное, чтобы не заморачиваться и своими руками, то отлично катит Propellerhead Rebirth 2.0, очень простой не смотря на устрашающий вид, отлично звучит.

Если заморачиваться, то Fruity Loops (www.mixgalaxy.ru), качать к нему инструменты, разбираться, либо Cubase SX (www.cjcity.ru), цеплять к нему те же инструменты, читать хелпы, статьи, получать чумовые возможности, и понимать, что нужны ещё годы...))

(на скриншоте Rebirth)

Отредактировано Пень_Цветущий (2006-06-19 23:48:20)

0

11

ок, спасибо.
попробую еще скачать CakeWalk. если не получится - буду искать Rebirth.

0

12

ваще я тут подумал, Rebirth штука такая, он из двух драм-машин состоит и двух синтезаторов, которые в зависимости от подгружаемого модуля звучат принципиально по-разному, но каких-нибудь стрингов, падов или элементарного пианино в синтезаторах там не найдёшь, они скорее лидово-басовые.

У Rebirth есть ещё старший брат Reason (www.reasonmusic.ru), сам я не пользовался, но говорят тоже весьма тривиален и с возможностями. Альбом Prodigy 2005 был сочинён при помощи Reason, когда их клавишник открыл для себя компьютер (естественно, однако, что в тираж пошли отнюдь не экспортнутые ризоновские вавки:)))

Отредактировано Пень_Цветущий (2006-06-20 00:29:37)

0

13

а есть прямые ссылки для скачивания? ;)

0

14

там не CakeWalk, а какая-то прога под названием RgcAudio z3ta+

0

15

не читаю кто что тут писал
грамотные проги - FruityLoops ну иконечно же Reason!

0

16

FruityLoops 46мб
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/dow … php?id=170

Reason 3.0 1,5 гб
http://cjcity.ru/soft/index.php?action= … &id=41

Фрутилупс очень демократичен.
Вот такое я вмочил в процессе его своения, когда тока скачал:
http://media.realmusic.ru/play/download/hi...tvel_208170.mp3

Отредактировано Пень_Цветущий (2006-06-20 18:57:12)

0

17

йоптя.. а 1,5 Гб стоит того?
Сам когда-то делал на фрукте.. ща вот думаю о5 на нем попробывать... :)

0

18

баян! впоезг! Кубэйс, хорший сэмплер(Эйсид, Аудишн), куча погремушек к Кубээйсу ну и звуковуха пристойная

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Создание музыки