Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Музыка » Пиратство


Пиратство

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот качнул новый альбом 1.5 кг и прочитал на официальном сайте, что мол это их последний альбом поскоку они не получают бабла с пластинок!
Как вы относитесь к теме пиратства в области музыки и законам, которые планируются к принятию по поводу распространению mp3 в инете и т.д?

0

2

К пиратству отношусь нейтрально.
С одной стороны понимаю, что это все таки нехорошо - авторам какие-то деньги идти должны, а с другой платить большие деньги за неизвестно что, но с лицензией,  тож не нравится...

Если группа мне нравится - я скорее пойду на её концерт и поддержу её именно таким образом - тоже хороший способ заработка для музыкантов. Таким образом "бабло" мимо кассы не пройдет))

А вот принимаемые законы мне 100% не нравятся, особенно тот, в котором предлагается подборку аккордов к песням приравнять к нарушению авторских прав. Глупо это... Менталитет у нас не тот, чтобы платить за то, что можно беплатно перекачать у соседа\интернета.

0

3

А я например, уже не помню, когда последний раз вообще какой-либо диск покупал, и ничуть не стыжусь этого =)) Просто, на покупку лицензий нет ни времени, ни денег...А групп, которые слушаю, очень много, и к сожалению, на каждую оригинал не купишь!! Такая же история и с фильмами, и с играми. Не нахожу в этом ничего предосудительного :) Пиратство будет всегда и избавиться от него нельзя в любой сфере торговли! А любимую группу, действительно, я всегда смогу пойти и поддержать на концерте, что будет намного искреннее...

0

4

если бы лицензии стоили так же как и пиратки...
а то платить 300 р за 80 мин (audio CD) музыки... да я за 30 мин скачаю весь этот диск не выходя из дома и не тратя денег..

0

5

Недавно приобрел диск с автографом за 400 рублей! Наверноге был в состоянии аффекта =)) Было круто, возможно это моя последняя покупка диска дороже 120 р. и диска вообще ))

0

6

Недавно приобрел диск с автографом за 400 рублей! Наверноге был в состоянии аффекта =)) Было круто, возможно это моя последняя покупка диска дороже 120 р. и диска вообще ))

0

7

Недавно приобрел диск с автографом за 400 рублей! Наверноге был в состоянии аффекта =)) Было круто, возможно это моя последняя покупка диска дороже 120 р. и диска вообще ))

SelectoR
а чей диск-то?

давайте его размножим, а автограф отксерим)))

0

8

Ну, вы скорее всего, вообще такую музыку не слушаете вместе, скажем, с Коалой =) Это диск очень и очень интересного и техничного гитариста, Майкла Анджело, приезжавшего в Москву на муз-выставку!! Я просто не мог упустить момента и не приобрести что-нибудь лично с его автографом!! :id:

0

9

Ну, вы скорее всего, вообще такую музыку не слушаете вместе, скажем, с Коалой =) Это диск очень и очень интересного и техничного гитариста, Майкла Анджело, приезжавшего в Москву на муз-выставку!! Я просто не мог упустить момента и не приобрести что-нибудь лично с его автографом!! :id:

SelectoR
Долой стереотипы! Я слушаю всё)) а особенно люблю новинки, которые мне постоянно поставляют)))
а где проходит выставка?
хотя сейчас в гугле посмотрю...

0

10

Правильно, долой!!! =) Но вы все же этого слушать не будете  :rolleyes:
А ежегодная выставка называется Музыка-Москва 200X.
http://www.musicmoscow.ru/ :)

0

11

да, я это слушать не хочу!!! :angry:   :)

0

12

да, я это слушать не хочу!!! :angry:   :)

Да уж, весьма противоречивые смайлы :) Опять сердишься =)

0

13

На самом деле, выставка называется 200-X (XXX XXX XXX XXX...) :D  Муа-хах...

0

14

Пиратсво на мп3 - путь музыки,и никуда не деться от этого.
Это только для "укупнегов",средство для зарабатывания капусты..

Полно славных бэндов,которые и на оф. сайте свое музло выложили,и все материалы,дабы понимают,что все равно с...здят....Да и никакой высокий битрейт бездушных мп3-шек не передаст аццкий угар концертных площадок....
Рок ит!!!!!!!!!

Щи ис вайлд рокин мама...уууеее...

0

15

Ооо, да, поддерживаю, пиво на концертах вкуснее, атмосфера другая :alc:  :drinks:  :super:  :git:

0

16

Я за пиратство...ды я сам пират млин! Я пират Карибского Моря и несу в карибские бассеин порнушку и CD-R с музыкой, которую качаю с сайтов

0

17

Тащи ето все мне :)

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Музыка » Пиратство