Студенческий дворик

Объявление

шел далекий 2020 год.. (а точнее сегодня 07.08.2020)
общаясь в чате с друзьями я вспомнил что у меня была ICQ, вспомнил номер аськи (зачем я до сих пор его помню не знаю) ... решил погуглить что скажет интернет на этот набор цифр 244509784 и он выдал мне этот форум.
Был еще сайт.. но он не выжил. а вот форум на бесплатном хостинге живет уже почти 15 лет! (Форум Студенческий дворик основан 2005-11-08 ). И я даже логин с паролем вспомнил =)
Прям такая ностальгия, кайф!
вряд ли кто увидит это сообщение, но если что, можно создать чат-группу в Телеграмме (да, в 2020 аськой никто не пользуется, сейчас в тренде Телега) если что - ломитеcь Юзер - @sarumian0
Ну и в ВК я все еще есть =) ссылка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Winrar


Winrar

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

можешь взломать рар архив? там типа книжка лежит запароленная.
скачать 2,82 Мб

0

2

Вот что пишет народ из моей alma mater:
___________________________________________
Q: Как взломать запароленный zip/arj архив?
A: Т.к. при криптовании запароленного zip/arj архива используется необратимый алгоритм, то вскрыть такой архив можно только двумя способами
1) Простой подбор пароля (перебор всех возможных вариантов паролей специальными программами) - рекомендую программу AAPR (Advanced Archive Password Recovery) или AZPR (Advanced Zip Password Recovery).
2) Так называемая plain-text атака. Для этого вам надо найти хотя бы один файл, точь-в-точь такой же, какой есть в запароленном архиве. После этого вы архивируете этот файл, а из запароленного архива удаляете все файлы (естественно из копии =) кроме этого. Далее я вам объяснять не буду. Просто используйте plain-text атаку в программе AAPR или AZPR (поисковик - вперед!)

Q: Как взломать запароленный rar архив?
A: Смотрите предыдущий вопрос и используйте перебор с помощью программы AAPR. plain-text атака в этом случае не прокатывает, т.к. работает только для ZIP/ARJ архивов.
___________________________________________

У меня WinRAR 3.51. При попытке извлечения выдает ошибку.
И где пароль вводить надо? В командной строке?
Короче, если очень нужно, ищи прогу для дешифровки zip 2.0 DOS - метода, наверняка в инете есть, а мне разбираться в нем лениво :-))))))))).

PS А название архива - это, случайно, не пароль? )))))

Отредактировано Mr. X (2007-04-10 21:37:35)

0

3

Как обещали сцукко-разработчики,архив почти невозможно вскрыть,и лишь случайность может помочь открыть файл меньше чем за год. :(

0

4

мля :((

0


Вы здесь » Студенческий дворик » Компьютеры » Winrar